Записаться на приём

Отзывы

Каждое мнение пациента имеет для нас первостепенное значение, так как оно помогает нам улучшать качество предоставляемых услуг и заботиться о вашем здоровье. Мы ценим вашу обратную связь и стремимся сделать наш сервис еще лучше.
Книга отзывов и предложений в клинике "Скандинавский Центр Здоровья" находится в регистратуре или у администратора каждого строения. По требованию пациента она предоставляется незамедлительно.

По умолчанию
30 ноября 2025 Аристарх Зотов
Яндекс.png
Бываю здесь уже не первый раз. Сегодня у Лора. Урусов Антон Михайлович - просто великолепный врач. Всё объяснил по поводу лечения и возможной операции. Приятно было находится на приёме и осознавать, что врач правда хочет тебе помочь.
Антон
Урусов Антон Михайлович
30 ноября 2025 Татьяна К
лого сокращенный.png
приемом довольна, моя проблема решилась очень быстро, испугаться не успела и уже все сделано, спасибо доктору
Антонина
Кирова Антонина Михайловна
29 ноября 2025 Наталья И
лого сокращенный.png
осталась очень довольна массажем, рекомендую
Максим
Стрюк Максим Владимирович
29 ноября 2025 Ksenia Yurmanova
Яндекс.png
Обожаю этот медцентр.
Особенно массажиста, стараюсь посещать по мере необходимости.  
Отзывчивость и компетенции на высоте
Максим
Стрюк Максим Владимирович
29 ноября 2025 Пациент +7 918 56XXXXX
продокторов.png
История пациента:
Обратилась с жалобами на мажущие кровянистые выделения между менструациями. Врач аккуратно собрал анамнез, сделал УЗИ​, в полости матки выявили полип. Предложили щадящее лечение, все подробно объяснили. После процедуры восстановление прошло легко, цикл нормализовался, ничего не беспокоит.
29 ноября 2025 Павел Т.
Яндекс.png
Пользуюсь услугами Скандинавского центра здоровья около трёх лет. За это время лечил плечо (почти разрыв связок, назначали ПРП), проходил приём у ЛОР-врача, неоднократно обращался к стоматологам, в том числе на удаление зубов. Везде получал чёткую диагностику, аккуратное лечение и спокойное, профессиональное отношение.

Хочу отдельно отметить медсестёр центра — работают уверенно, без суеты, всегда помогают с подготовкой к процедурам. То же самое могу сказать о специалистах ЛФК: это не формальность, а действительно грамотные тренировки, после которых есть результат.

Да, стоимость услуг выше средней, но уровень соответствует цене. При наличии ДМС лечение становится удобным и полностью доступным.

За три года не было ни одной ситуации, когда пришлось бы сомневаться в решениях врачей или организации работы центра. Продолжаю наблюдаться здесь и могу рекомендовать клинику тем, кому важны порядок, аккуратность и профессионализм.
29 ноября 2025 Любовь
Яндекс.png
Была у лора, Курец НА. Супер врач, очень внимательный к пациентам! Сам центр в отличном состоянии, чисто, персонал очень вежливый. Удобная парковка
Наталья
Курец Наталья Александровна
29 ноября 2025 Дарья
Яндекс.png
Пользуюсь услугами центра много лет, все работает отлично. Врачи прекрасные в большинстве. Отдельно хочу выделить заведующего неврологии и мануального терапевта Сафуллина. Многолетний опыт посещений доказывает качество услуг.
Ильдар
Сафуллин Ильдар Равильевич
29 ноября 2025 Пациент +7 920 55XXXXX
продокторов.png
История пациента:
С доктором Монаховым Дмитрием Владимировичем я знакома с 2023 года, за это время мне было проведено уже 6 операций по лигированию вен пищевода. Благодаря этому врачу, его знаниям и профессионализму я жива до сих пор. Дмитрий Владимирович очень грамотный, тактичный и чуткий врач, я таких не встречала. Сначала лечение проходило в больнице им. Плетнева, но в 2025 году врач перешел работать в «Скандинавский центр здоровья», и, конечно же, я поехала на лечение именно в этот центр, к проверенному врачу. И я не прогадала, центр произвел хорошее впечатление, а Дмитрий Владимирович успешно провел операцию. Я благодарю его за то, что он относится к пациентам с должным пониманием. Он ответит на любой вопрос, в нужный момент может поддержать пациента шуткой. Спасибо, что есть такие врачи! Долгих лет жизни моему доктору!

Понравилось:
Отличный доктор, клиника оборудована хорошо, весь персонал заслуживает только положительных отзывов, как врачи, так и младший медицинский персонал.

Не понравилось:
Недостатков я не заметила, все на 5.
Дмитрий
Монахов Дмитрий Владимирович
28 ноября 2025 Татьяна Раднёнок
Владимир Михайлович Насекин, врач-отопед, работает в Сканлинавском центре здоровья, просто от Бога. Таких врачей единицы, даже в большой Москве. Огромное спасибо Доктору, просто лечит людей. Низкий поклон!
Владимир
Насекин Владимир Михайлович
28 ноября 2025 +7xxxxxxxx49
napopravku.svg
Я лежала в стационаре СЦЗ, лечащий врач Монахов Дмитрий Владимирович. Провел мне операцию лигирование вен пищевода. Все прошло отлично, на высоте, и это благодаря врачу и его команде, которая помогала ему при проведении операции. Благодарю судьбу что свела меня с этим врачом, Дмитрий Владимирович чуткий, внимательный, отзывчивый человек, советы по лечению грамотные, спасибо что есть такие специалисты. Желаю доктору долгих лет жизни, здоровья, профессионального мастерства.
Лихоманова Галина, Белгородская область.
Дмитрий
Монахов Дмитрий Владимирович
28 ноября 2025 Галина
docdoc.svg
Галина Ивановна — очень опытный гастроэнтеролог. Она всё мне объяснила по проблеме и назначила курс лечения. Я очень довольна. При необходимости обязательно еще обращусь к доктору.
Клиника обычная, расположена удобно.
27 ноября 2025 Тамара
docdoc.svg
Всё было четко и по делу. Доктор меня осмотрела, померила температуру, спросила про мои симптомы и узнала, когда я заболела. После приёма врач предоставила мне список и план лечения, чтобы я поскорее выздоровела. Любовь Федоровна очень приятная. Клиника удобная, комфортная, современная, ремонт там хороший и свежий.
27 ноября 2025 Галина
docdoc.svg
Очень рада, что попала к Валерии Александровне Бонадыковой.
Внимательный, приветливый врач, глубоко разобралась в моей проблеме. Назначила нужные анализы. Скорректировала препараты, которые были назначены раннее. Приём длился более 20 минут. Даже просто общаясь с таким врачом, чувствуешь, что уже выздоравливаешь. Спасибо,Валерия Александровна! Оставайтесь всегда такой, доброй, отзывчивой, неравнодушной.
Валерия
Бонадыкова Валерия Александровна
27 ноября 2025 Марина Рязанцева
Яндекс.png
Хочу выразить огромную благодарность доктору неврологу Орлову Григорию Анатольевичу. Я обратилась к доктору с сильными болями в правой ноге. Практически перестала ходить. У меня после болезни произошло осложнение на ногу. Невралгия седалищного нерва. УРА!!! Доктор Орлов Григорий Анатольевич назначил правильное лечение, после которого я стала ходить!!! И вообще, он очень внимательный, доброжелательный и чуткий доктор. Он профессионал. В этом я убедилась, т.к. лечение ноги было сложным. Здоровье доктору и успехов в работе!!!
Григорий
Орлов Григорий Анатольевич
Подпишитесь на рассылку

Не пропустите самые выгодные предложения

Нажимая на кнопку вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных

Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и выражаете свое согласие на обработку Ваших персональных данных согласно Политике обработки персональных данных. Запретить обработку cookie можно через браузер